8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.
Поиск:
 

Статьи

Октябрь 9, 2023
Эндомотор - это портативный электромотор с автоматическим настройками под машинные файлы для обработки корневого канала. Использование аппарата исключает:
подробнее
Август 1, 2023
Существует три вида перчаток: нитриловые, латексные и виниловые. 
В стоматологии чаще всего используются нитриловые и латкесные. Виниловые, несмотря на то, что они намного дешевле, редко используются, особенно в частных клиниках, поскольку материал непрочный, пропускает вирусы и некоторые белки.
подробнее
Июнь 21, 2023

В последнее время мы наблюдаем нехватку стоматологических и зуботехнических товаров. Санкции, нерегулярность поставок и высокие цены заставляют стоматологов пересматривать выбор материалов для работы.

Переход на новые материалы — это стресс, да и подобрать альтернативу не так просто.

Давайте посмотрим, какие аналоги можно предложить по композитным цементам.

Всего существует три типа цементов: двойного отверждения, светового отверждения и химического.

подробнее
Июнь 14, 2023
На сегодняшнем рынке представлено множество производителей, выпускающих специализированные аппараты для зуботехнических лабораторий, получившие название “вибростолики”. Они предназначены для уплотнения паковочных масс и удаления микроскопических пузырьков воздуха.

Подобная технология также используется и в других отраслях, однако если говорить о создании имплантов и протезов, то здесь применяется один из двух распространённых типов, а именно - аппараты с круглым (такие модели имеют меньшую мощность) или прямоугольным столом.
подробнее
Июнь 8, 2023
Как открыть стоматологический кабинет в 2023г с минимальными затратами?
подробнее
Июнь 6, 2023
Рентгенозащитная одежда необходима пациентам и персоналу медицинских учреждений для обеспечения защиты от рентгеновского излучения. Защитное снаряжение должно прикрывать все части тела и органы зрения от фронтального излучения, а нижние конечности следует защищать от рассеянного вторичного. Современные средства индивидуальной защиты имеют многослойную конструкцию, обеспечивающую легкость и комфорт при ношении. Для производства рентгенозащитных изделий используются составные листы со свинцовым эквивалентом 0,25 мм Pb или 35 мм Pb. Главным достоинством современного рентгенозащитного снаряжения являются гибкость, механическая прочность, легкость, высокий уровень комфорта при ношении, наличие специальной антибактериальной пропитки на поверхности.

подробнее
Май 31, 2023
Частичная легализация параллельного импорта затрагивает все больше и больше отраслей, сфера обращения медицинских изделий, при этом, находится в центре противостояния: с одной стороны правообладатели борются за качество поставляемого товара, а с другой стороны российские антимонопольные органы полагают, что импорт параллельными или “независимыми” импортерами может быть при некоторых обстоятельствах благом. Но тут наступает путаница, что считать теперь разрешенным к реализации товаром, а что нет.

подробнее
Май 29, 2023

Тема восстановления разрушенных зубов посредством культевой вкладки является актуальной как для эндодонтии, так и для общей стоматологии. При этом у каждого врача существует свой подход, но как бы там ни было – сам процесс их применения требует учета множества важных моментов.

Чтобы облегчить алгоритм реставрации часто используют фабричные, предварительно подготовленные, штифты, которые оптимизируют процесс восстановления разрушенных тканей зуба. Но, учитывая насыщенность рынка, врачу сложно определить какая из систем является наилучшей для каждого отдельного клинического случая.

подробнее
Май 24, 2023
Микроскоп в современной стоматологии — инновационный инструмент, многократно повышающий точность любых манипуляций. Лечение с применением оптики позволяет ставить точные диагнозы, максимально сохранять здоровые ткани, на ранних стадиях обнаруживать скрытые патологии. Доктор получает возможность качественно провести сложную процедуру, гарантируя пациенту минимум негативных последствий.
подробнее
Май 15, 2023
Коагулятор является аппаратом, который способен быстро останавливать кровотечение и коагулировать (объединять) ткани. Используют данный прибор во многих медицинских направлениях (зачастую это хирургические операции).

Без коагулятора невозможно провести ни одно оперативное вмешательство, в том числе классическую, эндоскопическую, нейрохирургическую и стоматологическую операцию. Его часто применяют офтальмологи, оториноларингологи, дерматологи и гинекологи.
подробнее

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться