8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Различие моделей коагуляторов Sensitec

Май 15, 2023
Что такое коагулятор?

Коагулятор является аппаратом, который способен быстро останавливать кровотечение и коагулировать (объединять) ткани. Используют данный прибор во многих медицинских направлениях (зачастую это хирургические операции).

Без коагулятора невозможно провести ни одно оперативное вмешательство, в том числе классическую, эндоскопическую, нейрохирургическую и стоматологическую операцию. Его часто применяют офтальмологи, оториноларингологи, дерматологи, гинекологи и стоматологи.

Основные функции коагулятора.

Как уже упоминалось выше, данный прибор используется практически во всех отраслях медицины. С помощью него можно:

1. Разрезать ткани для более глубокого хирургического вмешательства.
2. Соединять ткани после операции.
3. Эпилировать ткани.

Во время процедуры медицинский аппарат начинает выпускать высокие частоты, которые проходят через локальное пространство кожных покровов. Как только ткань максимально нагреется, то начнется процесс испарения лишней жидкости внутри клеток. Также в это время начинает сворачиваться белок, именно в том месте, где ткани соприкасаются с активными электродами.

Как правило, коагуляторы имеют точечное воздействие, но если врач начнет перемещать электрод, то площадь воздействия значительно увеличится. Благодаря этому, данное медицинское оборудование используется с целью девитализации патологических очагов.

Наиболее популярными в нашем магазине являются итальянские коагуляторы Sensitec. Их отличает простота управления и надёжность.

Обзор моделей коагуляторов Sensitec


    

     

     

     

Модель аппарата Sensitec ES-50D Sensitec ES-80D Sensitec ES-80 Sensitec ES-120 Sensitec ES-160
Мощность 50 Вт 80 Вт 80 Вт 120 Вт 160 Вт
Частота 600КГц 600КГц 600КГц 600КГц 600КГц
Комплект          
Монополярная рукоятка Есть Есть Есть Есть Есть
Электроды различных видов 10 Шт 10 Шт 10 Шт 10 Шт 10 Шт
Биполярная функция Нет Нет Есть Есть Есть

Монополярный коагулятор

Воздействует на ткань с помощью одного специального электрода, за счет которого происходит рассечение и коагуляция в зоне прикосновения. Монополярные коагуляторы отличаются от биполярных устройств более глубоким воздействием.

Данные устройства являются контактными, если электрод выглядит как ланцет или игла, используются для рассечения тканей. Но также такие коагуляторы могут быть бесконтактными, если необходима только коагуляция.

Как правило, в данных аппаратах предусмотрено несколько режимов работы для повышения удобства и расширения возможностей.

Биполярный коагулятор

Биполярный коагулятор воздействует на ткани посредством высокочастотного электрического тока, подаваемого в двух точках соприкосновения с поверхностью. Область тканей, находящаяся между этими точками, подвергается минимальному воздействию.

Такой тип коагулятора используется при проведении хирургических вмешательств в урологии, а также в атроскопии.

В стоматологии чаще всего используются модели Sensitec ES-50D и Sensitec ES-80D.

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться