8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Водно-абразивная система Velopex Aquacut

Ноябрь 21, 2017

Британская компания Velopex предлагает радикально новую технологию шлифования, сверления и полировки которая поможет вывести Ваш бизнес на новый уровень качества лечения.  

 

Стоматология меняется

Аппарат Velopex Aquacut был разработан в ответ на развивающийся спрос стоматологов и пациентов. Практикующим врачам необходима усовершенствованная техника для восстановления и консервативного лечения, а у пациентов растет спрос на комфорт и качество лечения.

Данное радикальное продвижение в сверлении и полировании зубов использует новую технологию и устанавливает беспрецедентные стандарты удобства, легкости в обращении, безопасности и комфорта пациентов.

 

Безопаснее для зубов

Благодаря точности и регулировки технологии шлифования аппарат Aquacut сверлит очень аккуратно так, чтобы минимизировать потерю твердого материала при восстановлении зуба. Более того, так как нет прямого контакта с зубом, устраняется риск откалывания и возникновения трещин.

 

Высокая эффективность

Аппарат Aquacut может заменить сверло во многих процедурах. И является идеальным для использования совместно с современными стоматологическими пломбировочными материалами. Он быстро и эффективно удаляет твердые ткани зуба, оставляя поверхность полости идеально подготовленной для восприятия новейших композитных смол.

 

Универсальность

В дополнение к подготовке к восстановлению и покрытию, аппарат Aquacut позволяет легко и быстро снимать зубной камень, зубной налет и полировать с меньшим травмированием пациента.

 

Запатентованные и герметичные картриджы со средами прозрачны и имеют цветовую кодировку, чтобы немедленно можно было идентифицировать класс.

 

Уровень сыпучих частиц остается видимым даже при работе аппарата.

 

Необходимость в анестезии уменьшается

Аппарат Aquacut может устранить необходимость местной анестезии во многих процедурах, что является явным преимуществом для пациентов, которые боятся иглы или чувствительны к анестезии. Аппарат также позволяет улучшить производительность труда, позволяя лечить повреждения в двух или нескольких местах в течение одного приема.

 

Гидротехнология устраняет появление пыли

Уникальный запатентованный наконечник бормашины Velopex Aquacut осуществляет двойную систему подачи, в которой сверлящая среда и сверлящие флюиды подаются раздельно под давлением на наконечник сверла. Высокая скорость потока флюидов, подающихся из маленького резервуара, не только обеспечивает постоянное промывание кариесной полости во время сверления, но также устраняет пыль и осколки зубов. Эта инновационная технология обеспечивает значительную эффективность сверления и минимизирует ощущения пациента. Отсутствие вибрации, нагревания и запаха дает пациенту уровень комфорта недоступный до настоящего времени.

 

Удобный в использовании наконечник бормашины

Легкий наконечник бормашины удобен и легок в обращении, и позволяет быстро освоить техники лечения. Он может отсоединяться для очистки, и его простые формы позволяют стерелизацию. Продуманно спроектированная рукоятка подходит для работы как левой, так и правой рукой, и наконечник вращается на 360о для обеспечения точности позиции сверления.

Давление, объем и поток сверления легко меняются, и простой спусковой крючок на рукоятке позволяет отключить подачу жидкости “fluid off” когда желательно сухое сверление.

* подана заявка на патент

Долговечное сверло

 

Сверло из карбида вольфрама обеспечивает долгий срок службы, и может быть следующих размеров 0,8мм, 0,6мм и 0,4 мм. Сверла легко и быстро заменяются, даже во время лечения.

 

Заменяемый картридж уникального сверлящего порошка загерметизирован для обеспечения клинической чистоты.

 

Картридж с порошком может быть заменен в считанные секунды без контакта и неразберихи, даже во время лечения.

 

Мгновенное переключение от сверления к полированию

Высоко эффективная система управления картриджами позволяет легко заменить среду для сверления.

Более того, с конфигурацией двойной камеры, аппарат Velopex Aquacut позволяет быстро переключаться между сверлением и полированием во время лечения. Возможность аппарата Aquacut мгновенно переключаться из режима сверления в исключительно эффективный режим снятия зубного камня и полировки делает его одинаково полезным как для дантистов, так и для гигиенистов.

 

Изменение метода Вашей работы

Аккуратное сверление, универсальность, удобство и очень высокий уровень приемлемости для пациентов делают Система Флюидного Шлифования сверления и полировки наиболее значительным продвижением вперед в области лечения и восстановления зубов со дня изобретения сверла с высокой скоростью вращения. Система может изменить метод Вашей работы и покажет себя ценным помощником в увеличении количества пациентов.

Операции полностью пневматические, полностью исключено электричество. Компактный транспортабельный аппарат Aquacut может быть легко установлен в операционной и потребует только надежный источник подачи сжатого воздуха.

 

Поставляется в наборе – готов к применению

Система Aquacut поставляется в наборе с двумя наконечниками бормашины, сверлами трех размеров, педалью контроля и двумя видами среды для сверления, плюс порошок для полирования.

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться