8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Пескоструйные аппараты серии Эр-Фло фирмы EMS SA Швейцария – сила и нежность обработки

Март 16, 2020
Фирма Альдера предлагает аппараты мирового лидера в области производства пескоструйной и ультразвуковой аппаратуры - фирмы EMS SA, Швейцария. Серия Эр-Фло для полирования зубов и удаления мягкого налета методом пескоструйной обработки включает в себя аппарат Air-Flow Master Piezon, а также наконечник Эр-Фло Хэнди 2.

Аппарат Air-Flow Master Piezon - многофункциональный аппарат для комплексной профилактики и лечения, комбинирующий применение технологий Air-Flow, Perio–Flow и Piezon NO PAIN
Единственный в своем роде прибор, сочетающий удаление над и под-десневых отложений.
В аппарате есть 3 емкости для рабочих растворов и порошков. Два режима работы: «стандартный» и «перио». Новая технология Piezon No Pain, создающая плавные ультразвуковые колебания для снижения болевых ощущений и обеспечивающая обратную связь с инструментом в процессе работы.

Наконечник Perio–Flow позволяет эффективно работать в пародонтальных карманах глубиной до 10 мм.Улучшенные дизайн и эргономика: сенсорная панель управления, магнитные держатели наконечников, ультратонкая многофункциональная педаль.  
  Аппарат Air-Flow Master Piezon
Аппараты серии Эр-Фло имеют трехступенчатую защиту воздуха от конденсата. Прибор автоматически открывает клапаны сброса конденсата в момент выключения. Одновременно автоматически производится продувка внутренних конструкций шланга и наконечника Эр-Фло. Воздух, поступающий в аппарат от компрессора, должен быть абсолютно сухим.

Ежедневно  необходимо сбрасывать конденсат вручную путем нажатия на клапаны
(3 шт.), находящиеся на нижней панели аппарата.
 
Наконечник Эр-Фло Хэнди 2 (Air-Flow Handy-2), не уступая аппаратам Эр-Фло в качестве обработки, более доступен по цене и мобилен, поскольку соединяется непосредственно со шлангом установки и может быть легко перемещен в другой кабинет или на другую стоматологическую установку. Наконечник Хэнди выпускается под любые виды разъемов шлангов.
Наконечник Air-Flow Handy 2, разъем Midwest
Эр-Фло Хэнди 2  чрезвычайно удобен в работе, хорошо сбалансирован и эргономичен.

Порошок засыпается в сферическую полость, расположенную на корпусе наконечника или (в аппаратах Эр-Фло) в специальное углубление, встроенное в корпус.

В комплекте идут:
1 корпус наконечника с вращающейся носовой частью с насадкой для полирования 120 градусов.
1 крышка резервуара порошка запасная.
иглы для очистки (длинная и короткая) + запасные прокладки.
Дополнительно: Носик на 30 градусов - под заказ, цена 345 евро.

Выпускается под другие виды разъемов шлангов: Borden, и быстросъемных соединений W&H, Kavo, Sirona, Bien-Air, NSK, NSK/L, Castellini.
Используется с порошками:
"Классик" - бикарбонат натрия, размер гранул 65 мкм
"Софт" - на основе глицина, размер гранул 65 мкм
"Флоу-Клинз-Профи №1" аналог порошка "Классик" EMS - бикарбонат натрия, 50-70 мкм

Мелкодисперсный, неабразивный оригинальный порошок Эр-Фло производства швейцарской фирмы EMS, основой которого является бикарбонат натрия, имеет приятный вкус лимона и выпускается в различной расфасовке : 40 г (для аппаратов Эр-Фло) и 18 г или 23 г - для Хэнди-2.
Порошок профилактический Air-Flow, лимонный
Поскольку внутри наконечника Эр-Фло находятся два канала - внешний (для подачи воды) и внутренний (для поступления смеси воздуха и частиц порошка) порошок Эр-Фло соединяется с водной струей только на выходе из наконечника, т.е. непосредственно на его кончике. Риск попадания воды в канал для порошка исключен.
 
Метод Эр-Фло - более эффективная и быстрая обработка по сравнению с традиционными щетками и полирующими средствами. И это без абразивного воздействия! Правильная дозировка расходных материалов и комфортная для пациента температура гарантированы!
 
Изображение и технические характеристики прибора можно посмотреть здесь.

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться