8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

НТКсд-300 турбинный наконечник с подсветкой – лучший выбор стоматолога!

Февраль 2, 2022

Если вы ищете турбинный наконечник с подсветкой, чтобы подключить его на имеющийся в вашей установке воздушный шланг с подсветкой (без дополнительных переходников), то турбина НТКсд-300 станет для вас отличным решением!

 НТКсд-300 - это относительно новая разработка инженеров «ВХ-Тайфун» (Россия, г. Серпухов). Им удалось объединить все новейшие достижения в одном инструменте.

  В чем его преимущества?

1.Наличие подсветки из трёх LED-светодиодов.
Свет, излучаемый такой системой - максимально близок к нейтральному белому свету, что позволяет доктору контролировать всё рабочее поле без цветовых искажений, и, одновременно, не имеет негативного влияния на его зрение.
Компоновка светодиодов в головке наконечника обеспечивает более узкий угол рассеивания светового пучка, а также его меньшую диффузность - всё для того, чтобы свет с максимальной точностью попадал на препарируемые ткани.

Разработки в области безопасности и защиты от перекрёстного инфицирования пациентов на стоматологическом приёме (в том числе и новой коронавирусной инфекцией СОVID-19), проведённые ООО «ВХ-Тайфун» позволили создать компоновку светодиодов, устойчивую к многочисленным процессам стерилизации инструмента.

Иными словами, наконечник НТКсд-300- один из немногих на рынке световых турбинных наконечников, при работе с которым можно выполнять стерилизационный протокол (стерилизацию после каждого пациента) не опасаясь скорого выхода из строя светодиодного элемента!

2.Технические особенности инструмента

  Мощность до 20 Ватт! По требованиям ISO (Международной системе стандартизации) - достаточная для препарирования любых тканей зуба;
Скорость вращения бора на холостом ходу – не менее 330 000 об/мин. Качественные материалы и комплектующие позволяют наконечнику обеспечивать бору необходимую скорость вращения, и прекрасные режущие характеристики.
Сила удержания бора - более 2 кг! По требованиям ISO - достаточная для безопасной работы в терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии. На графике представлена кривая эффективной работы турбинного наконечника НТКсд-300.
nstk300_hod.jpg
Точка, эффективная для препарирования эмали на терапевтическом приёме - достигается при приложении усилия уже в 100 грамм, при этом конструкция наконечника позволяет при таком усилии сохранять скорость вращения около 250 000 оборотов в минуту. Такая скорость вращения обеспечивает уровень режущей способности, достаточный для качественной и продуктивной работы при препарировании, например, кариозных полостей.

В точке мощности, достигаемой при приложении усилия до 1500 грамм, наконечник обеспечивает скорость вращения бора до 50 000 оборотов в минуту. Такое усилие прилагается при распиливании толстых цельнолитых конструкций - металлических коронок или каркасов. Качественные материалы, используемые при производстве НТКсд-300, выдерживают и такую нагрузку, справляясь с препарированием металла.
Более того, конструкция инструмента позволяет бору вращаться вплоть до прилагаемого на наконечник усилия в 2 кг!
Уровень шума, не превышающий 69 Дб! По требованиям ISO - комфортный для работы в течение всей лечебной смены.
Тип подключения: Midwest M6 (6pin)

З. В турбине НТКсд-300 используется ведущая на данный момент система одноточечного водно-воздушного спрея для охлаждения рабочего поля.
Аналогичная система используется в изделиях производства Швейцарии, и, с одной стороны, не увеличивает диаметр головки наконечника, а с другой - выверяется точно для того, чтобы спрей с максимальной эффективностью выполнял свою функцию - охлаждение препарируемых тканей.

  4. Наличие в турбинном наконечнике подшипников производства фирмы Myonic (Германия).
Использование таких составных частей роторной группы наконечника - залог долгой и качественной работы вашего основного инструмента.
Стоматологический наконечник НТКсд-300 выполнен из высококачественных материалов на точнейшем швейцарском оборудовании. Каждый инструмент проходит ручной контроль квалифицированными специалистами с помощью сертифицированных высокоточных инструментов. Уровень шума, не превышающий 69 Дб! - комфортный для работы в течение всей лечебной смены.

  5. Улучшенная эргономика наконечника турбинного НТКсд-300
По сравнению со многими моделями на рынке, были улучшены эргономические свойства наконечника НТКсд-300 для более комфортной работы им на ежедневном стоматологическом приёме.

6. Гарантия
В течение 6 месяцев после покупки любой инструмент производства «ВХ-Тайфун» подлежит гарантийному обслуживанию и ремонту во всероссийской сети центров обслуживания - в случае обнаружения неполадок при работе.

 Вы можете быть уверены в том, что приобретаете качественный товар. Продукция имеет регистрационное удостоверение Минздрава и декларацию соответствия. Мы постоянно контролируем цены на рынке и сможем найти для Вас оптимальное сочетание цена-качество. Дополнительно действуют скидки для постоянных клиентов и торговых организаций. Подробно с ценами можно ознакомиться на странице товара НТКсд-300.

Ждем Ваших заказов!
АЛЬДЕРА

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться