8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Какое стоматологическое оборудование покупают в 2019 году

Февраль 12, 2020

Лидером продаж среди стоматологических установок недорогого сегмента стал прагматик QL2028 с нижней подачей. Он представлен в двух вариантах: модель DL-920 и чуть более расширенная модель установки DL-930. Отличное соотношение низкой цены и высокого качества повлияли на большой спрос наших покупателей.

Стоматологическая установка DL-930 н/п

Мы обратили внимание, что наблюдается снижение общего спроса на стоматологические установки, но существенно увеличился спрос на запасные части к ним.

Лидирующие места среди компрессоров занимают: воздушный безмасляный стоматологический компрессор JW-032B, предназначенный на 1-2 стоматологические установки и работающий за счет самосмазывающегося материала, ресивер объемом 45 л.; а также, компрессор WU WEI (W-602) объемом 35 л. для 1 стоматологической установки.

Компрессор стоматологический JW-032B, на 1-2 установки

Среди автоклавов класса B прослеживается лидирующая позиция у Автоклава BES-12L-B-LED, объемом 12 л, с вакуумной сушкой, 5-ю циклами стерилизации (+2 теста) и эксклюзивной опцией очистки парогенератора, управление автоматическое микропроцессное. 

Автоклав BES-12L-B-LED


Как и с установками, мы заметили переориентирование рынка на запчасти к автоклавам. А те, кто ранее покупал дорогие европейские автоклавы стали выбирать китайские аналоги. Таким же образом люди экономят и на дистилляторах. Ранее дистилляторы покупали как частные лица, так и стоматологические кабинеты, сейчас спрос на это оборудование упал.

Рентгеновский аппарат - Trident RiX-70-W (AC) занимает лидирующее место среди интраоральных рентгенов, он пришел на смену весьма популярного аппарата Fona X70. Видимо, потому что продукция Fona временно не завозится в Россию.

Рентгеновский аппарат Trident RiX-70-W (AC)

Trident RiX-70-W (AC) спроектирован для длительной и надежной эксплуатации в течение всего срока службы, имеет очень простую в использовании панель управления, а благодаря настенному исполнению довольно прост в использовании и обслуживании.

Среди рентгеновских аппаратов более высокого качества по прежнему популярны аппараты Кодак, например, рентгеновский аппарат CS 2100 (Kodak 2100). Рентгенаппарат с высокочастотным генератором 300 kHz и лучевой нагрузкой на 30% ниже, чем у других моделей. Не имеет аналогов по радиационной безопасности и удобству в работе Компания поставляет свои аппараты достаточно давно на рынок, бренду Кодак доверяет большинство покупателей.

Рентгеновский аппарат CS 2100 (Kodak 2100)

Среди наконечников наибольшей популярностью в нашем магазине пользуются наконечники китайские, производства COXO, а также российские производства КМИЗ и ВХ-Тайфун.

А среди европейских наконечников, несмотря на общее падение спроса, у нас по-прежнему популярны наконечники австрийской фирмы W&H Dentalwerk, например, наконечник угловой WE-56 Alegra без подсветки с кнопочным зажимом для угловых боров, также модель с независимым генератором подсветки WE-56 LED G и турбинный наконечник TE-98 LQ Alegra под Roto Quick-54 с быстросъемным соединением и генератором подсветки.. Не уступают им и электрический микромотор MC2 IR и турбинные наконечники Bora L (в различных комплектациях) производства швейцарского производителя Bien Air.

Наконечник угловой WE-56 LED G Alegra

Среди ультразвуковых моек лидирует Ultrasonic Cleaner CD-4820 (Codyson, Китай). Это маленькая (2,5 л), недорогая и симпатичная моечка с цифровым дисплеем и подогревом.

Ультразвуковая мойка Ultrasonic Cleaner CD-4820

В 2019 году значительно увеличился оборот китайских товаров эконом-класса, которые подвинули многие европейские аналоги. Эта тенденция, скорее всего, сохранится и в дальнейшем. С каждым годом качество и надежность китайских товаров возрастают, а цена остается конкурентоспособной.

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться