8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Интраоральные камеры Whicam

Март 2, 2020
Интраоральные камеры...

В течение короткого времени они из простой «забавы» для пациента превратились в привычный рабочий инструмент для врача-стоматолога. Инструмент, позволяющий наглядно показать:
  • пациенту состояние его ротовой полости;
    зубов;
  • объекта Вашей работы;
  • сделать необходимые снимки и видеозаписи для электронной карточки пациента;
  • для тех, кто помимо практикующего врача является еще и преподавателем, отснятый в процессе работы материал послужит отличным учебным пособием для студентов.
  • Очевидно, что камера очень полезна во врачебной практике, и для того, чтобы помочь вам разобраться в их особенностях и различиях, предлагаю немного весьма полезного материала на эту тему.
Южнокорейская компания Good Doctors прекрасно известна на российском рынке стоматологического оборудования, ее высокотехнологичные техника и оборудование пользуются устойчивым спросом и заслуженным уважением среди российских стоматологов. Компания Good Doctors при разработке и изготовлении своего оборудования применяет самые передовые технологии, как в дизайне своих изделий, так и в электронной начинке. На сегодняшний день, компания Good Doctors представляет на российском рынке стоматологического оборудования мощные полимеризационные лампы, а также широкий модельный ряд интраоральных камер "Whicam", которые мы сейчас рассмотрим подробнее.
Камеры производства Whicam объединяет единая конструкция оптической и электронной части, но они отличаются по способу подключения:
      • Камера Whicam I подключается к телевизору и моментально передает изображение на экран с помощью композитного кабеля (RCA), либо к компьютеру, оснащенному платой видеозахвата (TV тюнер). Питание осуществляется от пары 1,5 вольтовых батареек типа ААА, которые можно заменить аккумуляторами. В торцевой части камеры есть встроенный выключатель.
        Интраоральная камера Whicam I
      • Модель Whicam II имеет модуль для подключения к телевизору посредством кабеля (RCA). В отличие от предыдущей камеры Whicam I не имеет возможности работать от батареек, в комплект входит блок питания для подключения к электросети 220В.
        Интраоральная камера Whicam II
      • Идентичная ей модель Whicam III не нуждается ни в элементах питания, ни в блоке питания, так как подключается к компьютеру через USB-разъем, который полностью обеспечивает необходимое напряжение питания.
        Интраоральная камера Whicam III
      • Камера Whicam Zero также проводная с выходом USB и подключение к ПК, обладает функцией "черно-белый снимок"
        Интраоральная камера Whicam Zero
      • Модель Whicam VII проводная с выходами: USB, RCA-VIDEO и S-VIDEO, эта модель имеет сигнальные системы PAL и NTSC.
        Интраоральная камера Whicam VII
      • Следующая модель Whicam IV уже представлена в совсем беспроводном виде, с функция ZOOMx2 и функцией черно-белого изображения, поддерживает USB 2.0 и совместима с другими типами ПО.
        Интраоральная камера Whicam IV
      • Камера Whicam VI также является беспроводной, а также имеет функцию ZOOM и оснащена незапотевающей линзой объектива.
        Интраоральная камера Whicam VI
        Технические особенности:
        • Разрешение CMOS-матрицы камер оставляет до 1,3 мегапикселя (как показывает практика, этого вполне достаточно, что бы получать качественное изображение ротовой полости).
          Модуль освещения представляет из себя 8 светодиодов белого матового цвета, расположенных кольцом вокруг объектива. Они обеспечивают максимальное пятно освещения и при этом сами объекты съемки НЕ засвечиваются.в более новых версиях камеры оснащены OLED-дисплеем.
        • Управление камер осуществляется с помощью всего трех кнопок: 2 кнопки отвечают за функцию увеличения/уменьшения изображения, а третья непосредственно за съемку выбранной области (функция стоп-кадра). Новые моедли камер обладают функцией ZOOM.
        • Представлена в новых моделях и такая функция, как черно-белый режим, необходимый для сопоставления изображения полученного с камеры и рентгеновских снимков.
        • К тому же стоит добавить, что все камеры снабжены комплектом одноразовых чехлов, изготовленных из полиэтилена и обеспечивающих защиту пациента от болезнетворных микробов и бактерий (в комплекте 100 штук).
          Пожалуй, это все характеристики и параметры, на которые нужно обращать внимание при выборе камеры.

          Согласитесь, что сегодня нередки ситуации, когда пациент может поинтересоваться, за что он собственно платит. С помощью интраоральной камеры вы не только продемонстрируете ему проделанную работу, но и при наличии монитора на стоматологической установке сделаете это в прямом эфире.

          Мы не просто так выбрали оборудование компании Good Doctors для обзора, поскольку им удалось представить линейку интраоральных камер, в которой каждый врач найдет то, что ему нужно. Не зависимо от размера бюджета и запрашиваемых технических требований.

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться