8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Беспроводной визиограф Дигора Оптима

Ноябрь 28, 2017
Компания Soredex, одна из ведущих мировых производителей продуктов для стоматологической рентгенографии, представила в июле 2004 года новый визиограф - Дигора Оптима.
Дигора Оптима компактна, очень проста в использовании (управление одной кнопкой). Скорость сканирования датчиков выросла в несколько раз, по сравнению с системами Дигора, выпускаемыми ранее. Дигора Оптима поставляется с повой версией прекрасно зарекомендовавшего себя программного обеспечения Digora for Windows уже в версии 2.5.
Программное  обеспечение Digora for Windows полностью русифицировано, имеет интуитивно понятный интерфейс, который легко осваивается пользователями.
Тонкий беспроводной датчик выполнен в виде пластины, причем в стандартную поставку входит набор из 6 датчиков одного размера. Датчик так же легко располагать в полости рта пациента, как и традиционную пленку, при этом используется 100 % поверхности датчика. Кроме этого, датчик достаточно гибок для удобного позиционирования и в тоже время имеет достаточную жесткость, что важно для минимизации искажений.
Процесс распознавания размера используемого датчика, сканирования и стирания для последующего использования происходит автоматически. Инженеры компании Soredex провели большую работу по улучшению качества изображения, и, в результате, такие маленькие  детали, как эндодонтические файлы 0,06 мм, становятся прекрасно видимы. Из-за высокой чувствительности датчика возможно получать превосходное изображение с широким динамическим диапазоном. Дигора Оптима так же позволяет уменьшать время экспозиции и с помощью цифровых средств избегать переэкспозиции или недостаточной экспозиции.
Удобные в работе одноразовые пакеты защищают датчик от воздействия жидкости и света. Датчик имеет специальное покрытие, которое эффективно защищает его и значительно продлевает срок эксплуатации датчика.
Благодаря уникальной технологии, систему Дигора Оптима можно использовать с любым интраоральным рентгеновским аппаратом, в том числе с использованием очень малых доз облучения, что бесспорно очень важно и для врача, и для пациента.
С помощью многопользовательской версии программного обеспечения Digora for Windows возможно организовать одновременную работу целой стоматологической клиники. Нет необходимости приобретать несколько устройств, что позволяет существенно сэкономить финансовые вложения.
 
Часто задаваемые вопросы:
1.    Сколько  датчиков  входит   в комплект и сколько снимков можно сделать на одном датчике?
В комплект поставки входит 6 датчиков одного размера. На одном датчике можно произвести до 10000 снимков.
2.  Какова стоимость датчика?
Датчики продаются комплектами по 6-10 штук при стоимости одного датчика около 35 Евро.
3.   У нас имеется рентгеновский аппарат, возможно ли его использовать вместе с визиографом Дигора Оптима?
Да, визиограф Дигора Оптима можно использовать с любым рентгеновским аппаратом.
4.      Возможно ли  использование держателей?
Безусловно, так как датчики Дигора Оптима такие же тонкие как, и рентгеновская пленка, то в качестве  держателей   подходят любые держатели для пленок.
Изображение и технические характеристики можно посмотреть здесь

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться