8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

5 преимуществ немецкого автоклава

Ноябрь 28, 2017
Качество стерилизации во многом определяет инфекционную безопасность клиники.
 
Немецкая компания MELAG  уже более 50 лет производит стерилизационное оборудование. Благодаря исключительному качеству стерилизаторов, за это время продано более 500 000 изделий. Все оборудование марки MELAG производится только в Германии.
 
Одной из самых удачных моделей автоклавов MELAG стал Euroklav 23V-S. Почему покупатели выбирают именно этот автоклав?
 
Причина №1. Метод пульсирующего потока
 
Для обеспечения эффективной обработки стерилизуемых предметов разработан метод пульсирующего потока. Благодаря этому методу в стерилизационной камере создается мощная генерация пара, что позволяет стерилизовать большие объемы инструментов гораздо быстрее.
 
Причина №2. Экспресс-стерилизация нон-стоп
 
Для случаев, когда вам срочно нужны инструменты, в Euroklav 23V-S предусмотрена программа быстрой стерилизации. При использовании функции предварительного разогрева время стерилизации неупакованных инструментов сокращено до 12 минут.
Циклы стерилизации могут следовать друг за другом без пауз.  Это значительно сократит общее время, затраченное на стерилизацию.
 
Причина №3. Сухие инструменты
 
С Euroklav 23V-S вы забудете о мокрых инструментах. Благодаря комбинации вакуумной сушки и "сушки обдувом", остаточная влажность не превышает 0,2 процента для инструментов и 0,1 процент для ткани, что соответствует строгим требованиям европейского стандарта сушки
 
Причина №4. Прямой и замкнутый циклы использования воды
 
Euroklav 23V-S может использовать как проточную дистиллированную воду, так и работать в замкнутом цикле.
В прямом цикле пар, вода-конденсат и растворенные загрязнения выводятся в конце каждого цикла стерилизации, а затем используется свежая деминерализованная или дистиллированная вода. Эта технология подходит ко всем обрабатываемым материалам.
Но бывают также ситуации, когда необходимо использовать минимум воды.  Преимущество Euroklav 23V-S в том, что вы можете работать и в режиме замкнутого цикла. В этом случае используемая вода перекачивается из левой половины двухкамерного резервуара в правую. Далее эта же вода используется в следующем цикле стерилизации. Воду в таком режиме необходимо менять только один раз в неделю.
 
Причина №5. Контроль качества дистиллированной воды
 
Встроенный измеритель электрической проводимости контролирует качество дистиллированной воды для выработки пара. Высокое качество дистиллированной воды предотвращает коррозию на инструментах и загрязнение самого автоклава.
 
Кроме того, полностью автоматический автоклав Euroklav 23V-S имеет целый ряд обычных для автоклава такого класса функций:
·       фаза предвакуума;
·       вакуумная сушка;
·       5 автоматических программ;
·       вакуумный тест на предмет утечки;
·       тест Боуи и Дика (проникновение пара);
·       цифровой дисплей;
·       память на 40 программ;
·       возможность подключения принтера.
 
Многолетний опыт и немецкое качество продукции MELAG гарантирует вам долгую и качественную работу автоклава.
 
Изображение и технические характеристики автоклава Euroklav 23V-S можно увидеть здесь.

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться