8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Ультразвуковые скалеры Varios

Март 4, 2020

В 1930 году Кеичи Наканиши основал в Токио компанию NSK с целью производства и реализации угловых наконечников для бормашин.

 

В 2005 году компания NSK стала ведущим поставщиком на мировом рынке стоматологического инструмента.

 

Сегодня продукция NSK продаётся и используется более чем в 120 странах мира. Вся продукция NSK проектируется, разрабатывается и производится внутри компании и доставляется через глобальную сеть обслуживания компании NSK.

 

Сильной стороной компании является последовательное применение принципа "делай всё у себя" - от производства стоек и мелких деталей и до проверки оборудования. Это позволяет сократить время поставки на рынок, снизить производственные затраты и обеспечить всесторонний контроль качества.

 

Компания NSK выпускает широкий диапазон стоматологического инструментария. В данной статье мы рассмотрим один из популярных видов продукции NSK – ультразвуковые скалеры серии Varios.

 

Скалеры Varios – это многофункциональные аппараты для удаления зубного камня с широким диапазоном возможностей - "один делает всё".

 

В этой серии представлены следующие скалеры:

  • Varios 970 LUX (с оптикой)
  • Скалер ультразвуковой Varios 370 (без оптики)
  • Скалер ультразвуковой Varios 370 LUX (с оптикой)
  • Скалер ультразвуковой Varios 170 (без оптики)
  • Скалер ультразвуковой Varios 170 LUX (с оптикой)

Varios 970 LUX

Скалер ультразвуковой Varios 970 LUX - автономный профессиональный скалер с подсветкой с двумя емкостями на корпусе. Он оснащен системой iPiezo engine, которая обеспечивает проведение более эффективного лечения с использованием широкого спектра насадок. Система iPiezo engine гарантирует стабильную выходную мощность благодаря автоматической регулировке частоты колебаний до оптимального значения в зависимости от нагрузки. Система iPiezo engine постоянно следит за частотой колебаний и делает ее оптимальной.

 

NSK LED излучает дневной свет, который гарантирует лучшую видимость по сравнению со светом от галогенной лампы. Благодаря светодиодной технологии LED стало намного проще увидеть зубной налет и потемнения эмали во время проведения гигиенических процедур. Кроме того, свет от двух светодиодов передается по двум оптическим световодам из сотообразного стекла, обеспечивая непревзойденную яркость и освещенность.

  Скалер ультразвуковой Varios 970 LUX (с оптикой)

Назначение

Прибор Varios 970 LUX  предназначен для пародонтологии, снятия зубных отложений, минимально-инвазивных операций и ухода за имплантами.

 

Сменные емкости с растворами

Удобные вместительные емкости по 400 мл, заполняемые одинаковыми или различными растворами, подсоединены к независимым друг от друга насосам. Все скалеры из новой серии Varios оснащены последними разработками в области пьезотехнологии.

Каждая емкость оснащена шкалой, позволяющей точно ее наполнять и контролировать расход раствора.

 

Установка и снятие емкостей не представляет сложности. Также, есть выбор между подачей охлаждения из емкости, водопровода или без охлаждения. Отдельные регуляторы подачи охлаждения для емкостей и водопровода.


Изменение уровня подачи охлаждения с помощью удобного регулятора.

   

Асептическая конструкция прибора

Плоская панель специально разработана для удовлетворения строгим требованиям асептической среды.

 

Простота ухода

Конструкция системы Varios 970 LUX обеспечивает простоту ухода и технического обслуживания в условиях кабинета.

 

Водяной насос расположен вне основной конструкции в задней части блока управления. Простота регулировки насоса обусловлена удобностью его расположения.

 

Для облегчения ухода и технического обслуживания подающий раствор шланг проложен во внешнем канале на нижней части прибора отдельно от внутренних компонентов.

 

3 режима мощности (Р, Е, G)

Режимы Perio (пародонтология), Endo (эндодонтия) и General (общий режим), предназначены для периодонтальных, эндодонтических операций, а также для снятия зубного камня и операций с минимальным воздействием. Каждый режим имеет 11-ступенчатую регулировку, позволяющую гибко настраивать прибор под определенные клинические требования.

 

Опция памяти

Простая в использовании функция сохранения настроек работы пользователя в памяти.


Режим автоматической очистки.
Он включается одним нажатием и предназначен для очистки трубок подачи охлаждения, каналов в наконечнике и насадках после применения специальных растворов. Активная система очистки прочищает обе ветви подачи охлаждения по отдельности.

 

Панель управления

Светодиодный индикатор на панели управления показывает, какая из емкостей используется в данный момент. Все установленные параметры четко отображаются на большой панели управления, обеспечивая простоту и удобство работы с прибором.
Скалер ультразвуковой Varios 970 LUX (с оптикой)

Легкий и высокоскоростной наконечник

Тонкий, разработанный с учетом эргономики наконечник обеспечивает простой доступ в труднодоступные места и отличный обзор обрабатываемого участка для комфортной работы.

 

Процедура лечения значительно облегчается и даже после длительной работы усталость руки почти не чувствуется. Критическая вибросекция изготавливается из чистого титана. Управление мощностью с обратной связью поддерживает постоянное значение мощности прямо на кончике инструмента для дополнительных циклов вибрации.

 

Легкий и прочный шланг

Специальный облегченный шланг обладает высокой гибкостью и повышает эффективность лечения. Шланг легко отсоединяется от блока управления и наконечника, и также легко подсоединяется к ним.

 

Возможность автоклавирования

Все наконечники производства компании NSK обладают исключительной износостойкостью к многократному автоклавированию при 135°C. В комплекте также есть отдельный бокс для стерилизации.

Varios 370 

Varios 370 – портативный скалер, требующий подключения к воде.

Varios 370 имеет на выбор три режима мощности для насадки, закрепленной на наконечнике: “G” (общий), “E” (эндодонтический) и “P” (пародонтологический). В рамках диапазона мощности конкретного режима можно точно отрегулировать уровень мощности. В частности, режим "Р" обеспечивает минимальную, постоянную мощность, позволяя эффективно выполнять пародонтологические операции.


Преимущества:

  • Применим для удаления зубного камня, выполнения пародонтологических и эндодонтических манипуляций и минимального вмешательства
  • Высокая мощность
  • Простая интуитивно понятная панель управления
  • Небольшие размеры для удобного расположения блока на столике врача или под ним.
  • Эргономичный дизайн наконечника

Скалер ультразвуковой Varios 370 (без оптики)

Модель Varios 370 LUX с оптикой - это та же версия наконечника Varios 370, только со светодиодной технологией LED. NSK LED излучает дневной свет, который гарантирует лучшую видимость по сравнению со светом от галогенной лампы. Свет от двух светодиодов передается по двум оптическим световодам из сотообразного стекла, обеспечивая непревзойденную яркость и освещенность.

Varios 170

Небольшой встраиваемый модуль ультразвукового аппарата для удаления зубного камня. Varios 170 - это небольшой привод ультразвукового аппарата Varios для удаления зубного камня, который легко встраивается в угол практически любой новой или имеющейся консоли стоматологической установки. Varios 170 обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики и универсальность.

  • Применим для удаления зубного камня, выполнения пародонтологических и эндодонтических манипуляций и минимального вмешательства
  • Имеются наконечники с оптической системой и без неё
  • Широкий выбор насадок (80 на данный момент) для различных манипуляций
  • Высокая мощность
  • Минимальные размеры платы управления
  • Улучшенные тактильные характеристики
  • Эргономичный дизайн наконечника

    Скалер ультразвуковой Varios 170 LUX (с оптикой)

Varios 170 LUX с оптикой - имеет те же характеристики, но с применением дополнительной светодиодной технологиии LED. Благодаря технологии LED намного проще увидеть зубной налет и потемнения эмали во время проведения гигиенических процедур.
Все что необходимо для установки ультразвукового скалера Varios 170 – это место для очень компактной платы управления и источник питания. Подключите плату к потенциометру и трехрежимному переключателю, и установка закончена. Самая простая установка и непревзойденный результат.

А самое приятное при выборе скейлеров NSK состоит в том, что существует большой выбор насадок, позволяющий делать самые сложные работы по снятию зубных отложении, препарированию в каналах и проводить пародонтологические процедуры. Ознакомиться с ними можно в нашем каталоге

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться