8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Современная зуботехническая лаборатория 2020

Февраль 28, 2020
Если говорить о тенденциях времени, то, конечно, современную лабораторию уже нельзя представить без CAD/CAM технологий. Поэтому, если у вас есть хороший бюджет и вы планируете открыть или расширить зуботехническую лабораторию нужно приобретать сканеры и фрезерные станки. Наиболее востребованными у нас являются Фрезерный станок VHF K5 и сканеры 3Shape E1 3D и  E2 3D с Dental System Premium.
Фрезерный станок VHF K5
Система зубного протезирования, называемая CAD/CAM расшифровывается как - Computer Aided Design Computer Aided Manufacture — дизайн с помощью компьютера и производство с помощью компьютера. Название этой системы говорит о том, что для изготовления зубных протезов на всех этапах применяются компьютерные технологии.
Главное достоинство системы CAD/CAM в стоматологии заключается в том, что изготавливаемые виды протезов имеют высокую точность по сравнению с обычной методикой протезирования. По сравнению с классическими методами система имеет следующие преимущества:
  • Отсутствие усадки, деформации материала, обеспечивающее получение максимально качественного готового изделия, полностью соответствующего заданным параметрам;
  • Возможность изготовления объектов любой сложности и конфигурации, в том числе, полых;
  • Визуализация промежуточных и конечного результата, их согласование с пациентом;
  • Значительная экономия времени, достигающаяся автоматизацией технологического процесса;
  • Возможность использования различных материалов для производства ортопедических конструкций.
Сканер 3Shape E2 3D с Dental System Premium
Некоторые медицинские центры с лабораториями поступают следующим образом – сканер имеют у себя, а вытачивают модели в других лабораториях, где есть станки – под заказ.

Сердцем зуботехнической лаборатории по праву считается литейный участок. И здесь вряд ли найдется конкурент самой, пожалуй, известной (в том числе и в России) литейной установке Fornax T (BEGO, Германия). Благодаря компактной конструкции и небольшому объёму, новый Fornax не требует много места для установки. Встроенное мощное охлаждение позволяет даже при высоких температурах окружающей среды произвести до 50-ти отливок подряд. Большой резерв мощности при затрате электроэнергии всего 16 ампер. Температура литья 1550 °C: идеально подходит для всех имеющихся в продаже дентальных сплавов (кроме титана).
Литейная установка индукционная Fornax T
Невозможно представить лабораторию без разнообразных сверлильных, фрезерных, обрезных (в т.ч. с лазерным наведением) и полировальных станков.
Самый популярный станок для сверления отверстий под штифты - Top Spin (Renfert, Германия) автоматический, с лазерным позиционированием. Гарантирует высочайшую точность отверстий и позволяет работать сидя или стоя. Легкое просверливание с помощью мощного мотора с числом оборотов 8.000 в минуту даже экстра твердых гипсов.
 1. Стоматологическое оборудование 2. Стоматологические материалы 3. Зуботехническое оборудование 31. Зуботехнические столы и принадлежности 32. Зуботехнические моторы 33. Муфельные печи 34. Печи для обжига металлокерамики 35. Литейные установки 36. Изготовление протезов по технологии CAD/CAM 37. Полировочные агрегаты 38. Прессы 39. Артикуляторы 40. Триммеры 41. Аппараты для работы с воском 42. Вибростолики 43. Аппараты для сварки и пайки 44. Пароструйные аппараты 45. Смесители, миксеры 46. Пескоструйные аппараты 47. Фрезерные станки и параллелометры 48. Полимеризаторы 49. Электропилы 50. Пневмодолота 51. Шлифмоторы 52. Аппараты для изготовления капп 53. Вытяжное оборудование и пылесосы 54. Аппараты для дублирования 55. Станки для сверления отверстий 56. Разрезные станки 57. Приборы для дезинфекции слепков 58. Термоинжекционные аппараты 4. Зуботехнические материалы 5. Медицинская мебель и оборудование 6. Оборудование для салонов красоты Вам будет интересно Февраль 14, 2020 Новинка магазина! Электрокоагулятор ЭХВЧ-80 Январь 21, 2020 Новинка магазина! Материалы Vericom Ноябрь 12, 2019 Новинка магазина! Стул врача для работы с микроскопом! все новости 20% скидка Фрезерное оборудование подробнее Главная Каталог 3. Зуботехническое оборудование 55. Станки для сверления отверстий 55.01 Станки для сверления отверстий Renfert Станок для сверления отверстий под штифты Top Spin Станок для сверления отверстий под штифты Top Spin
Надежные фрезерные зуботехнические станки немецкого и итальянского производства: Millo от Renfert (профессиональная и эффективная фрезеровка зубных моделей из гипса или пластмассы, тихая и удобная работа, пыль не распространяется по всей лаборатории) и А3 Iron от Artiglio(работа с воском, пластмассой, благородными и неблагород. сплавами, титаном, цирконом, магнитная фиксация столика, обдув фрезы и распред. фрезерн.масла).
Станок фрезерный зуботехнический А3 Iron
Прекрасно зарекомендовали себя при работе как в малых, так и в крупных лабораториях триммер 801 для мокрой обрезки от итальянского производителя Silfradent, а также, его аналог триммер MT3 немецкого произхводства Renfert; пескоструйный аппарат Basic classic для двух видов песка (две версии струйных модулей обеспечивают использование песка 25-70 мкм и 70-250 мкм.); двусторонний, двухскоростной шлифмотор BIP.2.00 (1400/2800 об/мин) и бокс для шлифовального мотора BA.86.2V, со встроенной вытяжкой, двумя каналами, которые имеют независимую регулировку мощности вытяжки и встроенной подсветкой.
Триммер 801 для мокрой обрезки
При организации новой или реорганизации действующей зуботехнической лаборатории перед владельцами (управляющими) неизбежно встает вопрос о выборе типа оборудования, оптимального по техническим и стоимостным параметрам. На рынке сейчас представлена продукция большинства ведущих мировых и отечественных производителей. Разброс цен на однотипное оборудование поражает воображение неискушенного покупателя. Однако традиционными иностранными лидерами были и остаются компании из Италии и Германии.
Производителей из этих стран всегда отличает высокое качество продукции. При этом объективности ради следует признать, что, несмотря на нахождение в одной валютной зоне, оборудование из Германии всегда дороже своих оппонентов.

Очень надежные пароструйные аппараты Evolution EV1 SJ, емкостью 5 литров, и итальянский GP.92.3, емкостью 3 литра, станут не только надежными помощниками в работе, но и прекрасно дополнят интерьер любой лаборатории в силу своего привлекательного дизайна. Пароструйный Evolution EV1 SJ является результатом тесного сотрудничества компании Silfradent и самых современных стоматологических лабораторий, глубокого изучения новейших технологий в отраслях механики и электроники.
Аппарат пароструйный EVOLUTION EV1 SJ
Ну, и конечно, главный инструмент техника – это зуботехнический мотор. У нас самые популярные модели – это 3 Champion и N7, оба с наконечниками H35LSP и педалями SFP-27, оба 3500 об/мин. И мощный коленный/настольный мотор зуботехнический на 4000 об/мин Multi 600 DUO с наконечником BM40M/BHS, педаль FS60N.
Мотор зуботехнический Multi 600 DUO с наконечником BM40M/BHS, педаль FS60N
Для полноценной работы вам понадобятся пресса. Рекомендуем: пресс гидравлический Дентапресс-ОВГ отечественного производителя и пресс зуботехнический гидравлический PI.88.00, который может одновременно работать с тремя кюветами, обеспечивает давление на кюветы до 15000 кг. Его сверхгерметичная и высоконадежная гидродинамическая цепь, не требующая дополнительного обслуживания и контроля, работает в двух режимах: 1 - при давлении 200 бар: длительная выдержка при сжатии; 2 - при давлении 400 бар: кратковременная нагрузка.

Среди вибростоликов предлагаем рассмотреть три отличных модели: Vibrax от Renfert (размеры столика: 20,5 × 27,5 × 13,8 см), Vibr-X-24 от Omec (размеры столика: 25 х 15 х 12 см), вибростолик портативный ВБ 1.1 от отечественного Аверона (размеры столика 20,5 х 10,6 х 16 см). В качестве вакуумных смесителей наиболее популярными считаются: вакуумный смеситель FOX.88/1.0 и вакуумный смеситель Twister Venturi, емкости по 500 мл у каждого.
Вакуумный смеситель FOX.88/1.0
И конечно совершенно необходимы в работе каждого техника – электрошпатели и воскотопки. У нас самыми ходовыми являются электрошпатели и воскотопки производства Renfert, например, Waxlectric light I и Воскотопка Hotty LED, но есть те, кто выбирает более экономичные варианты. Это Воскотопка ВТ 2.1 КОМБИ, которая идет сразу в комплекте с электрошпателем.
Воскотопка ВТ 2.0 КОМБИ НЬЮ
Мы перечислили основное оборудование, которое необходимо для оснащения современной зуботехнической лаборатории, выбор нашей фирмы в качестве Поставщика позволят вам получить качественное оборудование по выгодным ценам и в одном месте. Будем рады проконсультировать вас по телефону и электронной почте

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться