8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Панорамный аппарат Orthophos XG 5 DS Ceph

Ноябрь 28, 2017
Уникальный панорамный аппарат был представлен фирмой SIRONA –  Orthophos XG 5 DS Ceph. Он удовлетворяет потребности врачей всех стоматологических специальностей: терапевтов, ортопедов, хирургов, ортодонтов, имплантологов, детских стоматологов.
 
В настоящее время этот зарегистрированный и сертифицированный аппарат продается в России. Новейший панорамный аппарат Orthophos XG 5 DS Ceph совместил в себе идеальное соотношение возможностей и цены при неизменном высочайшем качестве SIRONA.
 
Внешне этот аппарат имеет ультрасовременный дизайн: плавно изогнутые линии, белоснежный пластик, дополненный элементами голубого, фиолетового и желтого цветов. В Европе дантисты покупают его со словами: «Такой аппарат будет настоящим украшением моей клиники». Он действительно создан и для того, чтобы им любоваться.
 
Панорамный рентгеновский аппарат нужен для того, чтобы получить рентгеновский снимок. Рентгеновский снимок должен быть очень информативным, т.е. качественным. Качество снимка в данном случае будет определяться технологией датчика, пространственным разрешением и контрастностью. Датчики Orthophos XG 5 DS Ceph (их два: один для панорамных снимков, другой для телерентгенографии) выполнены по самой современной технологии CCD. Они имеют пространственное разрешение 18,5 парных линий на мм (размер пикселя 27 мкм). Таким образом, информационная емкость рентгеновских снимков повысилась в 3 раза, и в первую очередь за счет увеличения дискретности сенсорного датчика.
 
Панорамный аппарат в базовой комплектации имеет 8 программ плюс 3 программы на цифровом цефалостате. С помощью Orthophos XG 5 DS Ceph можно сделать любые необходимые стоматологу исследования, включая поперечные срезы.
 
Управление аппаратом стало более простым, т.к. появился сенсорный монитор, который сам подсказывает каждую следующую манипуляцию. Все необходимые настройки производятся прикосновениям к определенным зонам экрана.
 
Принципиальным отличием панорамных рентгеновских аппаратов фирмы SIRONA всегда было наличие не только поперечных фиксаторов головы, но и лобных, которые предотвращают перемещение во время снимка во фронтальной плоскости. У аппарата Orthophos XG 5 DS Ceph движение головных фиксаторов стало электронным, тем самым упростилась и стала более точной укладка перед снимком. Важнейшим моментом в характеристиках панорамных аппаратов является способность выдавать качественное изображение в области фронтальных зубов. SIRONA достигает этого за счет повышения напряжения на рентгеновской трубке в момент прохождения лучей в этой зоне. В результате снижается лучевая нагрузка и резко увеличивается качество снимков.
 
Удобным стал и монтаж аппаратов. Ортопантомограф Orthophos XG 5 DS Ceph можно устанавливать теперь не только на стену, но и на пол, причем в жесткости такой конструкции можно быть абсолютно уверенным. Для этого завод поставляет по запросу заказчика удобную компактную подставку.
 
Многие врачи России уже работают на панорамных аппаратах Orthophos XG 5 DS Ceph и довольны этим качественным оборудованием.

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться