8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Гид по технологиям. Bien-Air (Швейцария)

Ноябрь 21, 2017
Количество различных технологий, ежегодно разрабатываемых, и внедряемых производителями стоматологического оборудования постоянно растет. Но разобраться, что же скрывается за тем или иным англоязычным названием, очень сложно.
 
Поэтому время от времени мы будем рассказывать о самых известных технологиях от ведущих производителей. Чтобы вы могли быть в курсе главных инноваций.
 
И сегодня мы остановимся на технологиях компании, которая начав в 1959 году с производства инструментов, всего за несколько лет стала лидером в области разработки стоматологических наконечников, микромоторов и систем для имплантологии. А в 2009 году представила миру свою первую CAD/CAM систему.
 
Вся продукция которой, разрабатывается и производится в самом центре знаменитой Часовой долины в Швейцарии. А после изготовления проходит индивидуальное тестирование.
 
Думаю, вы уже догадались – это Швейцарская компания Bien-Air. Давайте посмотрим, за счет каких инноваций компания остается одним из лидеров рынка уже на протяжении нескольких десятков лет.
 
«BLACKLINE»

Лёгкие, тонкие и сверхустойчивые рукоятки BLACKLINE из углеволокна, изготовленные методом вакуумного литья. Углеволокно в три раза легче титана (1,8 г/см3) и выдерживает 10000 циклов без следов какого-либо износа. Непористые рукоятки BLACKLINE гарантируют гигиену, удобный захват и высокую динамическую стабильность, в том числе после многочисленных стерилизаций.
 
«QUALITY LED»

Освещение, не имеющее себе равных. Интенсивность подсветки регулируется в пределах от 0 до 38000 люксов и значительно улучшает обзор рабочей зоны, освещая её естественным белым светом. Цветовая температура светодиодной лампы, равная 4500 K, идеальна для освещения без искажений дентина, пульпы или десён, а герметичный корпус лампы выдерживает до нескольких сотен циклов очистки в автоклаве.
 
ОСВЕЩЕНИЕ «DUALOOK»

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему у вашего автомобиля не одна фара? DUALOOK – эксклюзивное предложение компании Bien-Air. Помимо своей несомненной надёжности двойной жёсткий световод обеспечивает полное неослепляющее освещение. Благодаря двум регулируемым источникам света вы можете точно видеть рельеф. Никаких тёмных участков в рабочей зоне, в том числе перед инструментом. DUALOOK – лучшее освещение из представленных на рынке.
 
«MICRO-SERIES»

Серия микромоторов последнего поколения со светодиодной подсветкой и миниатюрных угловых и прямых наконечников. Инструменты стали на 30% короче и на 23% легче. Обеспечивают невероятно удобный захват и баланс для более точных движений и меньшей усталости в конце рабочего дня. Они значительно короче и легче, однако сохраняют все технические преимущества классических инструментов.
 
«ACCU-CHUCK»

Движению руки врача ничто не должно мешать. Поэтому так важно максимально надёжное крепление инструмента. Технология крепления и приведения в действие ротационных инструментов Bien-Air – самая точная в мире. Уникальные технологии гарантируют швейцарское качество, обеспечившее компании Bien-Air её репутацию: обработка деталей с точностью до микрона, шлифование для большей надёжности и меньшего шума. Так создаются идеально сконструированные инструменты, в работе которых исключены дисбаланс или вибрация. Вы оцените их точность и не имеющую себе равных надёжность. Кроме того, ваши инструменты прослужат вам значительно дольше.
 
«SMART LOGIC»
Современная электроника очень точно управляет крутящим моментом и частотой вращения микромотора. В том числе и на очень низких скоростях. В качестве дополнительной гарантии надёжности технология SMART LOGIC управляет вращением микромотора без использования датчиков.
 
«ACCU-SPRAY»

Исследования, проведённые инженерами компании Bien-Air, доказали преимущества системы охлаждения с шестью отдельными выходами для воздуха и воды. В системе ACCU-SPRAY распыление воды воздухом осуществляется непосредственно в точке, находящейся перед контактом с инструментом. Такое высокоточное распыление гарантирует максимальное охлаждение инструмента и ткани зуба. Новая система обеспечивает также идеальный обзор рабочей зоны. Отдельные выходы для воздуха и воды также предотвращают засорение каналов.
 
«COOL TOUCH»

Компания Bien-Air единственная в мире предлагает кнопочные зажимы с защитой от перегрева. Одновременно снижается опасность обжечь пациентов головкой инструмента. Между кнопочным фиксатором и верхней частью зажима инструмента установлен шарик из карбида вольфрама, который снижает нагрев во время вращения инструмента. Уникальная разработка для удобства работы и безопасности пациентов.
 
«CARE FREE»
Благодаря шарикоподшипникам с долговечной смазкой не требуется смазывать микромотор после каждого использования. Результат: постоянно оптимальное количество смазки, более быстрый ввод в эксплуатацию и значительное снижение затрат на техническое обслуживание.
 
«GOLD CONNECT»
Электрические контакты инструментов компании Bien-Air покрыты золотом. Результатом является превосходная электрическая проводимость и высокая устойчивость к окислению.
 
Это основные технологии, которые использует в производстве Bien-Air.
 
Посмотреть внешний вид и технические характеристики инструментов Bien-Air вы можете по этим ссылкам:

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться