8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

«Full Contact» или как лечили кайзера

Ноябрь 21, 2017

В 2007 году исполняется 120 лет одной из старейших фирм по производству стоматологического оборудования – немецкой фирмы Ritter.

История

Начало истории Ritter относится к концу XIX века, к тому моменту, когда в 1887 г. в г. Рочестер, США, немец Франк Риттер открыл своё производство. Первой продукцией компании является несколько моделей стоматологических кресел с телескопическим гидравлическим подъемником, которые быстро завоевали хорошую репутацию. Подлинное признание высокого качества продукции фирмы Ritter произошло в 1893 г. с вручением Золотой медали на Всемирной выставке в Чикаго.

В 1917 году фирма Ritter предложила идею «модуля врача» -  единого блока часто используемых инструментов. Идея быстро завоевала всеобщее признание и сейчас является фактическим стандартом в производстве установок.

С 1920 г. компания начинает производство рентгеновских аппаратов для стоматологии.

В 1925 году начинается производство стоматологических установок в Европе на фабрике Societe Ritter в Страсбурге, Франция. С этого момента сотни установок ежегодно собираются по обе стороны Атлантики, а имя Ritter получает известность во всём мире.

В Германии Ritter очень быстро занял свою нишу с началом производства стоматологического оборудования в г. Карлсруэ.

В эти годы продукцией Ritter на континенте оснащаются четыре клиники Eastman в Копенгагене, Брюсселе, Риме и Париже. Девиз того времени - "Покупай один раз, покупай то, что нужно, покупай Ritter", очень точно определяет качество продукции этой марки.

В 1929 по предложению военного министра Франции генерала Мажино началось строительство военной полосы укреплений на границе с Германией, которая получила название линия «Мажино».

На этой фортификационной линии был специально создан бункер врача-стоматолога. Площадью около 12 квадратных метров с металлическим сводчатым потолком и бетонным полом. В стоматологическом бункере вел прием немецкий врач-стоматолог. Его пациентами были Принц Вильгельм, сын кайзера, семья Герингов, и другие пациенты.

Кабинет был оснащен стоматологической установкой и рентгеновским аппаратом фирмы Ritter. Сейчас этот кабинет превращен в музей.

Мировой лидер

В настоящее время фирма Ritter является мировым лидером в производстве стоматологического оборудования класса «люкс».

Ritter сегодня - это мощный производитель, имеющий представительства на всех континентах. США, Канада, Австралия, Франция, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Китай, Индонезия, Польша, Болгария, Румыния - лишь малая часть длинного перечня. Ritter представлен практически во всех странах мира.

Высочайший технический уровень и стабильное качество продукции Ritter подтверждены многочисленными наградами, сертификатами, авторскими свидетельствами и патентами.

Стоматологические установки

Многолетний опыт проектирования стоматологических установок воплотился в линии Contact.  Эти установки могут иметь следующие варианты:

·       Contact S – с верхней подачей инструментов

·       Contact H – с нижней подачей

·       Contact C – с мобильным модулем врача

Установки Contact отличают следующие преимущества:

1. Элегантный и строгий дизайн - за счёт  очень узкого корпуса гидроблока и отсутствия различных гофрированных шлангов, соединителей.

2. Хорошая устойчивость – за счёт массивной платформы гидроблока и прочным креплением платформы гидроблока к основанию кресла.

3. Очень прочный металлический кронштейн модуля врача с металлическими облицовочными панелями, стойким к истиранию и дез. растворам, покрытием.

4. Модуль врача изготовлен из ударопрочного пластика высокого качества и имеет удобную, надёжную, плёночную клавиатуру, позволяющую легко дезинфицировать поверхность модуля.

5. Надежная сепарационная аппаратура  фирма «МЕТАСИС» Австрия. Электромотор помпы и блок электроники находится в верхней части, что исключает попадание жидкости.

6. Кресло пациента при раскладывании движется по сложной траектории, тем самым  исключает неприятные ощущения в области поясницы.

7. Кресло пациента легко протирается и дезинфицируется,  вследствие отсутствия гофрированных соединительных элементов.

8. Как только любой из инструментов берется из своего гнезда, все перемещения кресла пациента блокируются.

Установка Contact World – это первоклассная установка, рассчитанная на самых взыскательных клиентов. Высочайшее качестве изготовления и большое количество опций делают ее лучшим выбором для элитных кабинетов.

Для тех покупателей, которые хотят иметь непревзойденное немецкое качество, но в настоящее время не планируют использовать излишние функции элитного класса, фирма Ritter предлагает  установки Contact Comfort Lite.  Именно с нее рекомендуется начать знакомство с продукцией фирмы Ritter. Установку отличает привлекательная для установок такого уровня цена и весь набор достоинств фирмы Ritter:

·       Отлаженная технология

·       Высокое качество

·       Мировой бренд

Вот уже 120 лет на мировом рынке первоклассных установок лидирует фирма Ritter. И сейчас она полностью подтверждает свой рекламный девиз:

Покупай один раз, покупай то, что нужно, покупай Ritter

Если вы планируете открыть стоматологический кабинет высокого уровня, то позвоните к нам в офис, мы подскажем и сформируем коммерческое предлоежение на установку Ritter.

 

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться