8 800 555-33-32
Звонок по РФ бесплатный
Пн.-Чт. с 9:00 до 18:00 / Пт. С 9:00 до 17:00
Сб.-Вс. Выходные
8 495 516-05-32
Личный кабинет
00 руб.

Фирме MANFREDI – 70 лет!

Ноябрь 28, 2017
Вот уже почти 10 лет «Фирма Круг» представляет на российском стоматологическом рынке уникальную в своем роде итальянскую фирму MANFREDI, специализирующуюся на разработке и производстве высокотехнологичного зуботехнического оборудования. Эту статью мы посвящаем юбилею фирмы, которая в этом 2004 году отмечает 70 лет своей производственной деятельности на мировом стоматологическом рынке.
Не побоимся сказать, что история развития фирмы MANFREDI напрямую связана со всей историей развития мировой технико-инженерной мысли в целом и с историей создания и совершенствования зуботехнического оборудования в Италии и Европе в частности. Еще в 1937 году в местечке Сан-Пинероло, расположенном в 30 километрах от Турина, молодой итальянский инженер Тино Манфреди с коллегами разработал и произвел первую в мире литейную установку для отливки цельнометаллических базисов для зубных протезов. В те годы во всем мире такие базисы изготавливались в зуботехнических лабораториях исключительно из золота путем секционной пайки. Технологии микролитья из металла тогда просто не существовало, как таковой.
Первая литейная установка получила название SAED. Уже в течение короткого времени эта технология и оборудование от Тино Манфреди вытеснили с рынка Италии и Европы устаревшие технологии и механизмы, заняв свое достойное место во многих зуботехнических лабораториях европейских стран. В самой Италии после окончания Второй мировой войны зубные техники по достоинству оценили литейное оборудование Тино Манфреди и стали условно называть эту технологию по имени первой литейной установки S.A.E.D.. Сам Тино Манфреди тогда же принимает решение дать своей производственной компании аналогичное имя, то есть S.A.E.D.. Эта технология просуществовала много лет, постоянно совершенствуясь и видоизменяясь, особенно в направлении литья из хром-кобальтовых сплавов. Так в 1957 году фирма Тино Манфреди выпускает первую в мире индукционную литейную установку и дает ей название SAED-MULTIHETZ SENIOR.
В последующие годы на протяжении 50 лет фирма Тино Манфреди выпускает целый ряд индукционных литейных установок, в том числе и с программным управлением. Это были всемирно известные установки: Junior, Stellor, Duocast, Century, Ally, Aurum, Neutrodyn, Neutor и современные модели Smallcast и Millennium, но так или иначе, а все эти модели оборудования являются более современными и усовершенствованными копиями их предшественницы, первой литейной установки SAED.               
В середине 80-х годов фирма Тино Манфреди меняет имя своей корпорации S.A.E.D. на имя F.LLI MANFREDI. В те же 80-е фирма самостоятельно разрабатывает и создает оборудование для микролитья из титана под названием Easyti System. Это был настоящий прорыв в существующих на то время микролитейных технологиях.
В 1992 году фирма получает на эту технологию патент. Технология микролитья из титана получила всемирное признание и была использована в тысячах зуботехнических лабораториях более, чем в 30 странах мира.
Надо сказать, что фирма MANFREDI была одной из первых европейских компаний-производителей зуботехнического оборудования, получивших в 1997 году Сертификат Стандарта Качества ISO 9001, учрежденный германским Институтом Стандартов Качества (TUV).
В последние десятилетия многие научно-технические разработки фирмы MANFREDI нашли свое применение и в других областях мирового рынка, например таких, как промышленное микролитье и формовка, а также индустриальная ковка золотых сплавов.
Фирма MANFREDI, добившаяся за 70 лет своей производственной деятельности великолепных результатов в разработке и производстве высокотехнологичного и высококачественного зуботехнического оборудования, и сегодня продолжает вести дорогостоящие исследования  в области передовых технологий по микролитью, формовке и различной обработке металлических сплавов. Общепризнанно, что на сегодняшний день в мире фирма MANFREDI остается единственным и непревзойденным лидером в области получения высококачественной продукции из платины.
Сегодня мы хотим сказать огромное спасибо всем инженерам фирмы MANFREDI, которые в течении 70 лет разрабатывали и выпускали самое технологичное в мире зуботехническое оборудование, которое отражает в себе все инновационные технологии XXI века в области микролитья из различных сплавов металлов.
ООО «Альдера» является официальным дилером «Фирмы КРУГ».

Вернуться назад

Хотите быть в курсе всех событий? Подписывайтесь на новости
подписаться